Landesmeisterschaften 2019

27.01.2019 Hamburg

Finn Gleu6.20 FITA Halle-RecurveSchüler B3161
Nico Kahl6.26 FITA Halle BlankbogenHerren3118
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenMaster4993
Matthias Penzlin6.26 FITA Halle BlankbogenMaster4944
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenMaster4088
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenMaster4088
Andreas Perteck6.26 FITA Halle BlankbogenMaster33513
Wolfgang Glaser6.26 FITA Halle BlankbogenMaster31515
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenMaster30016
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenMaster weiblich4351
Maren Löhr6.26 FITA Halle BlankbogenMaster weiblich4222
Gudrun Gleu-Perteck6.26 FITA Halle BlankbogenMaster weiblich2724
Jan-Richard Wöhl6.26 FITA Halle BlankbogenSchüler2296
Mannschaft: Hamester, Penzlin, Schümann I.6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse14283
Mannschaft: Löhr, Schümann, Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse11305
Mannschaft: Perteck, Glaser, Gleu-Perteck6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse9226

07.04.2019 Wandsbek

Thorben Heil1.10 LuftgewehrHerren3758
Birger Tepp1.10 LuftgewehrHerren36114
Lara Jünemann1.10 LuftgewehrDamen36616
Karin Koch1.10 LuftgewehrDamenn.a.
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrDamenn.a.
Mannschaft: Dudde, Sydow, Wodrich1.10 LuftgewehrHerren III6992
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrHerren III3594
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrHerren III3547
Harald Dudde1.10 LuftgewehrHerren III34510
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrHerren IIIn.a.
Mannschaft: Küllmar, Lorenz, Witt1.10 LuftgewehrDamen III11052
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrDamen III3754
Karina Lorenz1.10 LuftgewehrDamen III3696
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrDamen III3687
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrDamen III3618
Petra Dudde1.10 LuftgewehrDamen III32512
Angela Rinke1.10 LuftgewehrDamen IIIn.a.
Mannschaft: Bock, Graf, Sausmikat1.10 LuftgewehrHerren IV10491
Gernot Bock1.10 LuftgewehrHerren IV3561
Norman Sausmiakt1.10 LuftgewehrHerren IV3533
Bernd Graf1.10 LuftgewehrHerren IV3407
Herbert Grader1.10 LuftgewehrHerren V3243

04.05.2019 Vierlanden

Mannschaft: Brüggmann, Graf, Sausmikat1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren III843,21
Franz Brüggmann1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren III298,61
Norman Sausmikat1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren III275,94
Peter Graf1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren IV277,71

05.05.2019 Vierlanden

Daniela Beyer1.30 ZimmerstutzenDamen2532
Mannschaft: Dudde, Sausmikat, Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenHerren III7621
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenHerren III2591
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenHerren III2482
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenHerren IV2551

05.05.2019 Wilstorf

Stefan Neubauer2.45 Zentralfeuerpistole .32/.38Herren III5155
Gunnar W. Kniggendorf2.45 Zentralfeuerpistole .32/.38Herren IV3758

05.05.2019 Luhdorf

Gunnar W. Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverHerren IV828
Gunnar W. Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleHerren IV1049
Gunnar W. Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleHerren1146

12.05.2019 Berner Au

Mannschaft: Dreschke, Thielhorn, Kornetzke2.40 KK SportpistoleHerren III14685
Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleHerren III5356
Andreas Thielhorn2.40 KK SportpistoleHerren III49315
Knud-Harald Larsen2.40 KK SportpistoleHerren III42619
Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleHerren IIIn.a.
John-Peter Kornetzke2.40 KK SportpistoleHerren IV4406
Gunnar W. Kniggendorf2.40 KK SportpistoleHerren V3692
Wolfgang Kuttnick2.40 KK SportpistoleHerren Vn.a.

19.05.2019 Winsen

Mannschaft: Dreschke, Kornetzke, Panknin2.20 Freie PistoleHerren III13263
Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleHerren III4935
Jörg Panknin2.20 Freie PistoleHerren III43810
Wolfgang Glaser2.20 Freie PistoleHerren III43611
John-Peter Kornetzke2.20 Freie PistoleHerren IV3954
Gunnar W. Kniggendorf2.20 Freie PistoleHerren V3504
Michael Boldt2.21 Freie Pistole AuflageSenioren I2601
Gunnar W. Kniggendorf2.21 Freie Pistole AuflageSenioren I2502

19.05.2019 Wilstorf

Stefan Neubauer2.30 Olym.SchnellfeuerpistoleHerren IIIn.a.

26.05.2019 Wilstorf

Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleHerren III4757

26.05.2019 Salzhausen

Marvin Tepp1.10 LuftgewehrJunioren3681
Anthony Lüsch2.10 LuftpistoleJunioren B3022

26.05.2019 Nenndorf

Mannschaft: Beyer, Jünemann, Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren8011
Lara Jünemann1.35 KK-Gewehr 100mHerren26210
Daniela Beyer1.35 KK-Gewehr 100mHerren25911
Mannschaft: Lorenz, Wodrich, Witt1.35 KK-Gewehr 100mHerren III8241
Karina Lorenz1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2821
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2765
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2669
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mHerren IVn.a.
Marvin Tepp1.35 KK-Gewehr 100mJunioren2801

15.06.2019 Hamwarde

Mannschaft: Dudde, Witt, Wittkamp1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32432
Sarah Wittkamp1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10943
kirsten Witt1.60 KK-Gewehr 3x40Herren III10804
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren III10695
Norman Sausmikat1.60 KK-Gewehr 3x40Herren III10326
Marvin Tepp1.60 KK-Gewehr 3x40Junioren10911

16.06.2019 Winsen

René Malbrecht1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5453
Thorben Heil1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herrenn.a.
Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5471
Lara Jünemann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damenn.a.
Mannschaft: Bock, Dudde, Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III15723
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III5325
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III5137
Mannschaft: Kuhlmann, Lorenz, Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III16131
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5441
Karina Lorenz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5412
Angela Rinke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5303
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5284
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5285
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren IV5272
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren IV5253

16.06.2019 Wandsbek

Mannschaft: Lampe, Hümpel, López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren924,05
Mannschaft: Batenburg, Dieckhoff, Fiedel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren603,013
Karsten Hümpel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren309,212
Wilfried Lampe1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren II304,26
Werner Batenburg1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren II299,511
Siegfried Fiedel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren IIn.a.
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren II weibl.310,61
Sylvia Dieckhoff1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren II weibl.303,56
Mannschaft: Brüggmann, Engel, Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III928,32
Mannschaft: Audehm, Sausmikat, Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III589,38
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III307,04
Norman Sausmikat1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren IIIn.a.
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren IV314,01
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren IV303,66
Elka Engel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren IV weibl.307,31
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren V285,710

16.06.2019 Nenndorf

Mannschaft: Hümpel, Lampe, López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren928,42
Mannschaft: Dieckhoff, Wrage, Batenburg1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren900,64
Karsten Hümpel1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren306,06
Wilfried Lampe1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II311,12
Werner Batenburg1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II300,25
Renate López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.311,31
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.306,42
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.294,04
Mannschaft: Brüggmann, Gruse, Engel1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III930,02
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III311,71
Willi Puneßen1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren IIIn.a.
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren IV312,72
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren IV306,63
Elka Engel1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren IV weibl.305,62
Peter Audehm1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren V299,54

22.06.2019 Hamwarde

Mannschaft: Dudde, Fehde, Wodrich1.80 KK-LiegendHerren III17461
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendHerren III5881
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendHerren III5882
Harald Dudde1.80 KK-LiegendHerren III5705
Mannschaft: Kuhlmann, Lorenz, Witt1.80 KK-LiegendDamen III17371
Karina Lorenz1.80 KK-LiegendDamen III5811
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendDamen III5812
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendDamen III5753
Mannschaft: Grader, Graf, Banditt1.80 KK-LiegendHerren IV17372
Mannschaft: Mohr, Bock, Sausmikat1.80 KK-LiegendHerren IV17093
Bernd Graf1.80 KK-LiegendHerren IV5804
Klaus Mohr1.80 KK-LiegendHerren IV5745
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendHerren IV5687
Gernot Bock1.80 KK-LiegendHerren IV5678
Jan Banditt1.80 KK-LiegendHerren V5832
Herbert Grader1.80 KK-LiegendHerren V5744

23.06.2019 Winsen

Mannschaft: Malbrecht, Tepp, Heil1.80 KK-LiegendHerren17243
Birger Tepp1.80 KK-LiegendHerren5823
René Malbrecht1.80 KK-LiegendHerren5804
Thorben Heil1.80 KK-LiegendHerren56211
Mannschaft: Beyer, Jünemann, Wittkamp1.80 KK-LiegendDamen17042
Lara Jünemann1.80 KK-LiegendDamen5715
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendDamen5707
Daniela Beyer1.80 KK-LiegendDamen5638
Rolf van der Velde1.80 KK-LiegendHerren IIn.a.

23.06.2019 Nenndorf

Norman Sausmikat1.42 KK-Gewehr 30 SchussHerrenn.a.
Kirsten Witt1.42 KK-Gewehr 30 SchussHerrenn.a.

23.06.2019 Wandsbek

Mannschaft: Brakmann, Korinth, Kuttnik2.10 LuftpistoleHerren6765
Lars Kuttnik2.10 LuftpistoleHerren3418
Jens Brakmann2.10 LuftpistoleHerren33512
Michal Korinth2.10 LuftpistoleHerrenn.a.
Mannschaft: Boldt, Thielhorn, Neubauer2.10 LuftpistoleHerren III10243
Andreas Thielhorn2.10 LuftpistoleHerren III34714
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleHerren III33615
Knut-Harald Larsen2.10 LuftpistoleHerren III32317
Wolfgang Glaser2.10 LuftpistoleHerren III32318
Michael Boldt2.10 LuftpistoleHerren IV3412
John-Peter Kornetzke2.10 LuftpistoleHerren IV3156
Gunnar W. Kniggendorf2.10 LuftpistoleHerren V2774

29.06.2019 Salzhausen

Marvin Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Junioren5521

30.06.2019 Salzhausen

Marvin Tepp1.80 KK-LiegendJunioren5574

30.06.2019 Wandsbek

Michael Boldt2.11 Luftpistole AuflageSenioren II288,02
Harald Narbert2.11 Luftpistole AuflageSenioren II230,64
Mannschaft: Jünemann, Kniggendorf, Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren III832,22
Karl-Heinz Jünemann2.11 Luftpistole AuflageSenioren III278,12
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren IV267,71
Gunnar W. Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren V286,41

06.07.2019 Güstrow

René Malbrecht1.90 GK-Liegend 300mHerren5811
Harald Dudde1.90 GK-Liegend 300mHerren5722

16.06.2019 Winsen

Iris Schümann6.40 Feldbogen BlankDamen2282
Maren Löhr6.40 Feldbogen BlankDamen2273
Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankMaster2981
Jens-Uwe Schümann6.40 Feldbogen BlankMaster2335
Christian Engelhardt6.40 Feldbogen BlankMaster1919
Wolfgang Glaser6.40 Feldbogen BlankMaster18310
Jonathan Engelhardt6.40 Feldbogen BlankJugend1952

07.07.2019 Hamburg

Werner Legde6.10 Bogen im Freien RecurveSenioren3806
Ivonne Schaub6.16 Bogen im Freien BlankDamen4521
Iris Schümann6.16 Bogen im Freien BlankDamen4292
Matthias Penzlin6.16 Bogen im Freien BlankMaster5771
Jens-Uwe Schümann6.16 Bogen im Freien BlankMaster4343
Wolfgang Glaser6.16 Bogen im Freien BlankMaster3854
Mannschaft: Penzlin, Schümann, Schümann6.16 Bogen im Freien BlankOffene Klasse14402

20.07.2019 Hamburg

Iris Schümann6.66 3D BlankbogenDamen2932
Hubert Hamester6.66 3D BlankbogenMaster2815
Jens-Uwe Schümann6.66 3D BlankbogenMaster2686
Wolfgang Glaser6.66 3D BlankbogenMaster2407