Landesmeisterschaften 2018

07.07.2018 Güstrow

Birger Tepp1.90 GK-Liegendkampf 300mOffene Klasse5881
Gregor Sydow1.90 GK-Liegendkampf 300mOffene Klasse5772
René Malbrecht1.90 GK-Liegendkampf 300mOffene Klasse5713
Harald Dudde1.90 GK-Liegendkampf 300mOffene Klasse5624
Mannschaft: Malbrecht, Sydow, Tepp1.90 GK-Liegendkampf 300mOffene Klasse17361

16.06.2018 Hamwarde

René Malbrecht1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10882
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren II10653
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren II10475
Mannschaft: Dudde, Fehde, Malbrecht1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32002

09.04.2018 Wandsbek

Thorben Heil1.10 LuftgewehrHerren3737
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrDamen3739
Lara Jünemann1.10 LuftgewehrDamen37212
Veronika Prenzel1.10 LuftgewehrDamen II3782
Karina Lorenz1.10 LuftgewehrDamen II3714
Mannschaft: Fehde, Sydow, Wodrich1.10 LuftgewehrHerren III10982
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrHerren III3683
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrHerren III3684
Harald Dudde1.10 LuftgewehrHerren III3519
Gernot Bock1.10 LuftgewehrHerren III35010
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.10 LuftgewehrDamen III10922
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrDamen III3684
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrDamen III3646
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrDamen III3607
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.10 LuftgewehrHerren IV6762
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrHerren IV3471
Bernd Graf1.10 LuftgewehrHerren IVn.a.
Herbert Grader1.10 LuftgewehrHerren V3293

06.05.2018 Vierlanden

Mannschaft: Brüggmann, Graf, Sausmikat1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren III833,72
Franz Brüggmann1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren III288,11
Norman Sausmikat1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren III267,26
Peter Graf1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren IV278,43

08.05.2018 Vierlanden

Mannschaft: Beyer, Beyer, Jünemann1.30 ZimmerstutzenHerren7713
Lara Jünemann1.30 ZimmerstutzenDamen2572
Daniela Beyer1.30 ZimmerstutzenDamen2562
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenHerren II2584
Mannschaft: Bock, Dudde, Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenHerren III7511
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenHerren III2572
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenHerren III2474
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenHerren III2475
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenHerren IV2511

08.05.2018 Luhdorf

Gunnar W. Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverHerren IV966
Gunnar W. Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleHerren IVn.a.
Gunnar W. Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleHerren IV10311

13.05.2018 Winsen

Marcus Dreiza2.20 Freie PistoleHerren4147
Mannschaft: Dreschke, Kornetzke, Panknin2.20 Freie PistoleHerren III13853
Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleHerren III4965
Jörg Panknin2.20 Freie PistoleHerren III4867
Wolfgang Glaser2.20 Freie PistoleHerren III40612
John-Peter Kornetzke2.20 Freie PistoleHerren III40313
Gunnar W. Kniggendorf2.20 Freie PistoleHerren V3552
Gunnar W. Kniggendorf2.21 Freie Pistole AuflageSenioren I273,01

13.05.2018 Berner Au

Marcus Dreiza2.40 KK SportpistoleHerren48216
Mannschaft: Neubauer, Dreschke, Kornetzke2.40 KK SportpistoleHerren III15083
Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleHerren III5327
Srefan Dreschke2.40 KK SportpistoleHerren III5238
Wolfgang Glaser2.40 KK SportpistoleHerren III45811
John-Peter Kornetzke2.40 KK SportpistoleHerren III45312
Gunnar W. Kniggendorf2.40 KK SportpistoleHerren V3712

29.05.2018 Nenndorf

Mannschaft: Heil, Lorenz, Jünemann1.35 KK-Gewehr 100mHerren8305
Mannschaft: Wittkamp, Beyer, Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren8117
Thorben Heil1.35 KK-Gewehr 100mHerren2819
Sarah Wittkamp1.35 KK-Gewehr 100mHerren27618
Lara Jünemann1.35 KK-Gewehr 100mHerren27121
Daniela Beyer1.35 KK-Gewehr 100mHerren26424
Karina Lorenz1.35 KK-Gewehr 100mHerren II2784
Veronika Prenzel1.35 KK-Gewehr 100mHerren IIn.a.
Mannschaft: Sydow, Witt, Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren III8411
Mannschaft: Fehde, Grader, Graf1.35 KK-Gewehr 100mHerren III7752
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2851
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2783
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2784
Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mHerren III2609
bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mHerren IV2621
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mHerren IVn.a.
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mHerren V2531
Marvin Tepp1.35 KK-Gewehr 100mJunioren B2711

27.05.2018 Wilstorf

Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleHerren III4804
Wolfgang Glaser2.60 StandardpistoleHerren III4337
Stefan Dreschke2.60 StandardpistoleHerren IIIn.a.

02.06.2018 Wandsbek

Mannschaft: Boldt, Glaser, Jünemann2.11 Luftpistole AuflageSenioren I857,81
Wolfgang Glaser2.11 Luftpistole AuflageSenioren I278,62
John-Peter Kornetzke2.11 Luftpistole AuflageSenioren In.a.
Michael Boldt2.11 Luftpistole AuflageSenioren II290,91
Karl-Heinz Jünemann2.11 Luftpistole AuflageSenioren II288,32
Mannschaft: Kniggendorf, Kuttnik, Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren III5952
Wolfgang Kuttnik2.11 Luftpistole AuflageSenioren III299,61
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren IV0,0
Gunnar W. Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren V295,51

10.06.2018 Nenndorf

Mannschaft: Dieckhoff, Wrage, López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren I894,05
Wilfried Lampe1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II304,92
Werner Batenburg1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II289,24
Renate López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.305,03
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.296,04
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.293,05
Mannschaft: Engel, Gruse, Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III922,63
Mannschaft: Audehm, Puneßen, Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III908,04
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III314,71
Willi Puneßen1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III303,86
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III303,77
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III288,09
Elka Engel1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren III weibl.304,23
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren IV307,32
Peter Audehm1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren V296,95

17.06.2018 Salzhausen

Marvin Tepp1.10 LuftgewehrJuniorinnen B3711

17.06.2018 Wandsbek

Mannschaft: Dieckhoff, Lampe, López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren I921,52
Wilfried Lampe1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren II308,32
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren I weibl.310,81
Sylvia Dieckhoff1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren I weibl.302,45
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren I weibl.294,37
Mannschaft: Brüggmann, Engel, Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III924,34
Mannschaft: Audehm, Schultz, Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III873,810
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III308,33
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III303,211
Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III288,416
Norman Sausmikat1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III0,0
Elka Engel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren III weibl.312,82
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren IV296,18

17.06.2018 Winsen

René Malbrecht1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5531
Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5364
Karina Lorenz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen II5332
Mannschaft: Bock, Fehde, Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III15851
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III5383
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III5086
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III161
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren IIIn.a.
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren III16131
Angela Rinke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5541
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5442
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5353
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen III5344
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren IV5391

23.06.2018 Winsen

Mannschaft: Malbrecht, Tepp, van der Velde1.80 KK-LiegendkampfHerren17661
Birger Tepp1.80 KK-LiegendkampfHerren5881
René Malbrecht1.80 KK-LiegendkampfHerren5872
Thorben Heil1.80 KK-LiegendkampfHerren56015
Mannschaft: Lorenz, Jünemann, Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen17242
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendkampfDamen5764
Lara Jünemann1.80 KK-LiegendkampfDamen5705
Rolf van der Velde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren II5911
Karina Lorenz1.80 KK-LiegendkampfDamen II5782
Mannschaft: Dudde, Fehde, Wodrich1.80 KK-LiegendkampfHerren III17641
Harald Dudde1.80 KK-LiegendkampfHerren III5931
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendkampfHerren III5862
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendkampfHerren III5853
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendkampfHerren III5834
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.80 KK-LiegendkampfDamen III17151
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendkampfDamen III5781
Karin Küllmar1.80 KK-LiegendkampfDamen III5712
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendkampfDamen III5663
Mannschaft: Grader, Graf, Mohr1.80 KK-LiegendkampfHerren IV17372
Mannschaft: Banditt, Graf, Sausmikat1.80 KK-LiegendkampfHerren IV11374
Bernd Graf1.80 KK-LiegendkampfHerren IV5803
Klaus Mohr1.80 KK-LiegendkampfHerren IV5746
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendkampfHerren IV5677
Herbert Grader1.80 KK-LiegendkampfHerren V5821
Jan Banditt1.80 KK-LiegendkampfHerren V5705
Peter Graf1.80 KK-LiegendkampfHerren Vn.a.

24.06.2018 Salzhausen

Marvin Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Junioren B5261
Marvin Tepp1.80 KK-LiegendkampfJunioren B5526

24.06.2018 Wandsbek

Mannschaft: Brakmann, Korinth, Kuttnik2.10 LuftpistoleHerren10431
Michal Korinth2.10 LuftpistoleHerren3542
Jens Brakmann2.10 LuftpistoleHerren3533
Lars Kuttnik2.10 LuftpistoleHerren33611
Mannschaft: Neubauer, Panknin, Thielhorn2.10 LuftpistoleHerren III10334
Mannschaft: Boldt, Kniggendorf, Glaser2.10 LuftpistoleHerren III9667
Mannschaft: Boldt, Kniggendorf, Glaser2.10 LuftpistoleHerren III9667
Jörg Panknin2.10 LuftpistoleHerren III34810
Andreas Thielhorn2.10 LuftpistoleHerren III34314
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleHerren III34216
Wolfgang Glaser2.10 LuftpistoleHerren III32918
Michael Boldt2.10 LuftpistoleHerren IV3453
Gunnar W. Kniggendorf2.10 LuftpistoleHerren IV29114
Eckhard Panknin2.10 LuftpistoleHerren IVn.a.

01.07.2018 Nenndorf

Mannschaft: Wrage, López, Lampe1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren I874,63
Wilfried Lampe1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren II291,43
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren II weibl.296,41
Regine Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren II weibl.286,84
Sylvia Dieckhoff1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren II weibl.280,25
Mannschaft: Audehm, Brüggmann, Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III857,83
Mannschaft: Engel, Gruse, Puneßen1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III599,78
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III303,91
Franz Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III295,84
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III286,59
Willi Puneßen1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III0,0
Elka Engel1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren III weibl.295,85
Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren IV288,93
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren V273,18

28.01.2018 Tostedt

Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren3205
Jonathan Engelhardt6.26 FITA Halle BlankbogenJugend2603
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenMaster weiblich3913
Maren Löhr6.26 FITA Halle BlankbogenMaster weiblich4002
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenMaster4742
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenMaster4235
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenMaster3719
Christian Engelhardt6.26 FITA Halle BlankbogenMaster37010
Wolfgang Glaser6.26 FITA Halle BlankbogenMaster20313
Mannschaft: Hamester, Löhr, I. Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse12653
Mannschaft: Schümann, Poppe, Engelhardt6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse11644

16.06.2018 Neu Strelitz

Iris Schümann6.40 Feldbogen BlankDamen2413
Maren Löhr6.40 Feldbogen BlankDamen2364
Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankMaster3151
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankOffene Klasse2735
Jens-Uwe Schümann6.40 Feldbogen BlankMaster2028
Wolfgang Glaser6.40 Feldbogen BlankMaster1359

01.07.2018 Hamburg

Jens-Uwe Schümann6.16 Bogen im Freien BlankMaster3763
Iris Schümann6.16 Bogen im Freien BlankMaster weiblich4851
Werner Legde6.10 Bogen im Freien RecurveSenioren3346

22.07.2018 Neu Strelitz

Hubert Hamester6.66 3D BlankbogenSenioren3471
Jens-Uwe Schümann6.66 3D BlankbogenMaster2964
Iris Schümann6.66 3D BlankbogenMaster weiblich3012