Landesmeisterschaften 2017

02.04.2017 Wandsbek

Stefan Busse1.10 LuftgewehrHerren3832
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren3823
Jan Klintworth1.10 LuftgewehrHerren3795
Birger Tepp1.10 LuftgewehrHerren36914
Mannschaft: Busse, Eschrich, Klintworth1.10 LuftgewehrHerren11441
Veronika Prenzel1.10 LuftgewehrDamen3851
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrDamen3805
Lara Jünemann1.10 LuftgewehrDamen36714
Mannschaft: Jünemann, Prenzel, Wittkamp1.10 LuftgewehrDamen11321
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3685
Harald Dudde1.10 LuftgewehrAltersherren3519
Armin Schmidtke1.10 LuftgewehrAltersherren34511
Mannschaft: Dudde, Schimdtke, Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren10642
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3735
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen11092
Gregor sydow1.10 LuftgewehrSenioren3664
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3417
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrSenioren weiblich3701
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrSenioren weiblich3662
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren B3532
Mannschaft: Graf, Sausmikat, Sydow1.10 LuftgewehrSenioren10603

07.05.2017 Wilstorf

Gunnar W. Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverSenioren B1056
Gunnar W. Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleSenioren B927
Gunnar W. Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleSenioren B1059

22.05.2017 Vierlanden

Jan Klintworth1.30 ZimmerstutzenHerren2612
Birger Tepp1.30 ZimmerstutzenHerren2455
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2631
Daniela Beyer1.30 ZimmerstutzenDamen2542
Veronika Prenzel1.30 ZimmerstutzenDamenn.a.
Mannschaft: Beyer, Kuhlmann, Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen7851
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenAltersherren2483
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren2455
Mannschaft: Beyer, Bock, Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren7472
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.30 ZimmerstutzenAltersherren4823
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2681
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenSenioren2542
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSeniorenn.a.
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSenioren B2481
Herbert Grader1.30 ZimmerstutzenSenioren B2343

22.05.2017 Berner Au

Marcus Dreiza2.40 KK SportpistoleHerrenn.a.
Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleAltersherren54010
Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren53811
John-Peter Kornetzke2.40 KK SportpistoleSenioren47312
Mannschaft: Neubauer, Dreschke, Kornetzke2.40 KK SportpistoleAltersherren15515

27.05.2017 Wilstorf

Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleAltersherren49610

28.05.2017 Nenndorf

Patrick Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren2881
Jan Klintworth1.35 KK-Gewehr 100mHerren2882
Birger Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren2786
Mannschaft: Eschrich, Klintwoth, Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren8541
Daniela Beyer1.35 KK-Gewehr 100mDamen2755
Veronika Prenzel1.35 KK-Gewehr 100mDamenn.a.
Mannschaft: Beyer, Prenzel, Witt1.35 KK-Gewehr 100mDamen5625
Harald Dudde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2695
Karl-Heinz Beyer1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2549
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherrenn.a.
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2782
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mSenioren weiblich2871
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSenioren B2574
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mSenioren Bn.a.
Mannschaft: Grader, Sausmikat, Sydow1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren5355
Mannschaft: Beyer, Dudde, Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren5236

28.05.2017 Wandsbek

Michael Boldt2.11 Luftpistole AuflageSenioren297,91
John-Peter Kornetzke2.11 Luftpistole AuflageSenioren274,24
Franz Brüggmann2.11 Luftpistole AuflageSenioren271,86
Mannschaft: Boldt, Brüggmann, Kornetzke2.11 Luftpistole AuflageSenioren843,91
Wolfgang Kuttnik2.11 Luftpistole AuflageSenioren B299,81
Gunnar W. Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren C276,32
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren C274,03
Mannschaft: Kniggendorf, Kuttnik, Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B850,11

28.05.2017 Winsen

Marcus Dreiza2.20 Freie PistoleHerren3897
Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleAltersherren5013
Jörg Panknin2.20 Freie PistoleAltersherren43611
John-Peter Kornetzke2.20 Freie PistoleSenioren4057
Gunnar W. Kniggendorf2.20 Freie PistoleSenioren B3375
Mannscahft: Dreschke, Kornetzke, Panknin2.20 Freie PistoleOffene Klasse13423

18.06.2017 Hamwarde

Günter Wodrich1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5851
Harald Dudde1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5832
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5813
Matthias Wübbe1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5785
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5658
Mannschaft: Dudde, Wodrich, Wübbe1.80 KK-LiegendkampfAltersherren17461
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendkampfAltersdamen5762
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendkampfSenioren5882
Bernd Graf1.80 KK-LiegendkampfSenioren5805
Gernot Bock1.80 KK-LiegendkampfSenioren5779
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendkampfSenioren weiblich5711
Herbert Grader1.80 KK-LiegendkampfSenioren B5802
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendkampfSenioren B5713
Christoph Döhle1.80 KK-LiegendkampfSenioren B5714
Peter Graf1.80 KK-LiegendkampfSenioren B5665
Mannschaft: Grader, Graf, Sydow1.80 KK-LiegendkampfSenioren17481
Mannschaft: Bock, Graf, Sausmikat1.80 KK-LiegendkampfSenioren17144

18.06.2017 Salzhausen

Marvin Tepp1.10 LuftgewehrJunioren B3671

18.06.2017 Winsen

Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11251
Stefan Busse1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11202
René Malbrecht1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11113
Birger Tepp1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10705
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Altersherren10791
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Senioren10841
Mannschaft: Malbrecht, Busse, Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren33561
Mannscahft: Dudde, Tepp, Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32332

18.06.2017 Wandsbek

Armin Schmidtke1.11 DSB-Senioren LG AuflageAltersherren306,211
Wilfried Lampe1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren308,65
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren308,36
Siegfried Fiedel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren307,77
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich303,83
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich302,35
Sylvia Dieckhoff1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich0,0
Mannschaft: Brüggmann, Fiedel, López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren919,72
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B304,46
Elka Engel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren II weibl.312,83
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C303,66
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C298,49
Mannschaft: Engel, Gruse, Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B920,83

24.06.2017 Salzhausen

Marvin Tepp1.80 KK-LiegendkampfJunioren B5662
Marvin Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Junioren B5101

25.06.2017 Nenndorf

Franz Brüggmann1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren296,85
Renate López1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich290,54
Regina Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich277,55
Mannschaft: Brüggmann, López, Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren864,83
Norbert Gruse1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B303,51
Peter Graf1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B299,72
Willi Puneßen1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B288,13
Elka Engel1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren II weibl.300,01
Joachim Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C292,32
Peter Audehm1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C275,65
Herbert Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C0,0
Mannschaft: Engel, Gruse, Graf1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B903,21
Mannschaft: Puneßen, Audehm, Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B856,03

25.06.2017 Winsen

Stefan Busse1.80 KK-LiegendkampfHerren5941
Jens Lorenz1.80 KK-LiegendkampfHerren5893
Birger Tepp1.80 KK-LiegendkampfHerren5835
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendkampfHerren57710
Jan Klintworth1.80 KK-LiegendkampfHerren57311
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendkampfHerren56617
Mannschaft: Busse, Eschrich, Lorenz1.80 KK-LiegendkampfHerren17601
Mannschaft: Klintworth, Lierke, Tepp1.80 KK-LiegendkampfHerren17223
Daniela Beyer1.80 KK-LiegendkampfDamen5821
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendkampfDamen5734
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendkampfDamen5715
Lara Jünemann1.80 KK-LiegendkampfDamen5566
Mannschaft: Beyer, Möhrke, Wittkamp1.80 KK-LiegendkampfDamen17261
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5571
Stefan Busse1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5552
Jan Klintworth1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5533
Birger Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5454
René Malbrecht1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5446
Nicki Lierke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren4898
Mannschaft: Busse, Eschrich, Klintworth1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16651
Manschaft: Lierke, Malbrecht, Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren15782
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5532
Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5384
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5382
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherrenn.a.
Mannschaft: Bock, Dudde, Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16132
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5461
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16201
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5393
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5364
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren weiblich5371
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren weiblich5372
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren B5311

25.06.2017 Nenndorf

Franz Brüggmann1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren305,85
Renate López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich306,03
Regina Wrage1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich302,94
Mannschaft: Brüggmann, López, Wrage1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren914,73
Norbert Gruse1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B313,01
Willi Puneßen1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B308,52
Peter Graf1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B308,33
Elka Engel1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren II weibl.305,02
Peter Audehm1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C299,03
Joachim Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C298,64
Mannschaft: Engel, Graf, Gruse1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B926,01
Mannschaft: Puneßen, Audehm, Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B906,12

25.06.2017 Wandsbek

Mannschaft: Brakmann, Dreiza, Korinth2.10 LuftpistoleHerren9862
Michal Korinth2.10 LuftpistoleHerren3537
Jens Brakmann2.10 LuftpistoleHerren3479
Marcus Dreiza2.10 LuftpistoleHerren28620
Mannschaft: Boldt, Neubauer, Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren10306
Mannschaft: Rausch, Kniggendorf, Kornetzke2.10 LuftpistoleAltersherren6308
Jörg Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren3558
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleAltersherren34215
Jens Rausch2.10 LuftpistoleAltersherren32020
Michael Boldt2.10 LuftpistoleSenioren3338
John-Peter Kornetzke2.10 LuftpistoleSenioren3109
Gunnar Kniggendorf2.10 LuftpistoleSenioren Bn.a.

25.06.2017 Nenndorf

Armin Schmidtke1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBAltersherren298,35
Mannschaft: Brüggmann, López, Wrage1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren898,34
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren308,15
Renate López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich300,03
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich290,25
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich0,0
Mannschaft, Engel, Gruse, Teubert1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B919,91
Mannschaft: Audehm, Puneßen, Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B601,25
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B307,71
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B306,02
Willi Puneßen1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B0,0
Elka Engel1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren II weibl.306,21
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren C303,33
Peter Audehm1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren C297,96

02.07.2017 Heidenau

Jens Brakmann2.16 mehrschüssige LuftpistoleHerren255
Stefan Neubauer2.16 mehrschüssige LuftpistoleAltersherren326

02.07.2017 Nenndorf

Armin Schmidtke1.41 DSB-Senioren KK AuflageAltersherren290,68
Mannschaft: Brüggmann, López, Lampe1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren878,22
Franz Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren296,94
Wilfried Lampe1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren285,710
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich295,62
Regine Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich275,25
Mannschaft: Engel, Gruse, Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B887,12
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B295,31
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B289,14
Elka Engel1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren II weibl.302,72
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C287,06
Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C284,87

08.07.2017 Güstrow

Mannschaft: Dudde, Malbrecht, Tepp1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren17351
Mannschaft: Beyer, Sydow, Wodrich1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren17102
René Malbrecht1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5841
Birger Tepp1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5722
Harald Dudde1.90 GK-Liegendkampf 300mAltersherren5791
Günter Wodrich1.90 GK-Liegendkampf 300mAltersherren5702
Karl-Heinz Beyer1.90 GK-Liegendkampf 300mAltersherren5594
Gregor Sydow1.90 GK-Liegendkampf 300mSenioren5811

29.01.2017 Winsen

Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren3675
Tobias Hase6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4206
Jonathan Engelhardt6.26 FITA Halle BlankbogenSchüler4081
Matthias Penzlin6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren5061
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren5002
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren4734
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren4067
Christian Engelhardt6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren3748
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenAltersdamen3801
Maren Löhr6.26 FITA Halle BlankbogenAltersdamen3702
Mannschaft: Penzlin, Hamester, Hase6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse14261
Mannschaft: Schümann, Poppe, Löhr6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse12492

02.07.2017 Hamburg

Werner Legde6.10 Bogen im Freien RecurveSenioren4326
Jens-Uwe Schümann6.16 Bogen im Freien BlankAltersherren3834
Iris Schümann6.16 Bogen im Freien BlankAltersdamen3891

17.06.2017 Neu Strelitz

Iris Schümann6.40 Feldbogen BlankDamen2492
Maren Löhr6.40 Feldbogen BlankDamen2013
Jonathan Engelhardt6.40 Feldbogen BlankSchüler1811
Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankAltersherren3261
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2583
Jens-Uwe Schümann6.40 Feldbogen BlankAltersherren2184
Christian Engelhardt6.40 Feldbogen BlankAltersherren1975

30.07.2017 Demen

Jonathan Engelhardt6.66 3D BlankbogenSchüler1821
Hubert Hamester6.66 3D BlankbogenAltersherren3431
Jens-Uwe Schümann6.66 3D BlankbogenAltersherren2812
Christian Engelhardt6.66 3D BlankbogenAltersherren2763
Hartmuth Poppe6.66 3D BlankbogenAltersherren2244
Maren Löhr6.66 3D BlankbogenAltersdamen2751
Iris Schümann6.66 3D BlankbogenAltersdamen2482