Landesmeisterschaften 2016

31.01.2016 Geesthacht

Mannschaft: Penzlin, Hamester, Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenHerren13721
Mannschaft: Hase, Schümann, Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenHerren11204
Matthias Penzlin6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren5161
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren4912
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren4266
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren3657
Maren Löhr6.26 FITA Halle BlankbogenAltersdamen2711
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenAltersdamen2303
Tobias Hase6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4644
Steffen Porath6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4308
Jonathan Engelhardt6.26 FITA Halle BlankbogenSchüler3532
Bastian Piel6.20 FITA Halle-RecurveJugend3035
Patrick Porath6.20 FITA Halle-RecurveSchüler4284
Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren2815

10.04.2016 Wandsbek

Mannschaft: Busse, Eschrich, Heil1.10 LuftgewehrHerren11273
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrSenioren3654
Gernot Bock1.10 LuftgewehrSenioren3586
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3587
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren34812
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSeniorenn.a.
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3684
Harald Dudde1.10 LuftgewehrAltersherren3537
Karl-Heinz Beyer1.10 LuftgewehrAltersherren3429
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrAltersherrenn.a.
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrSenioren weiblich3751
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrSenioren weiblich3682
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrDamen3852
Janina Bartels1.10 LuftgewehrDamen3767
Daniela Beyer1.10 LuftgewehrDamen36911
Lara Jünemann1.10 LuftgewehrDamen35817
Svenja Lüdtke1.10 LuftgewehrDamenn.a.
Stefan Busse1.10 LuftgewehrHerren3787
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren3788
Thorben Heil1.10 LuftgewehrHerren37113
Nicki Lierke1.10 LuftgewehrHerren35321
Mannschaft: Beyer, Dudde, Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren10632
Mannschaft: Bock, Graf, Sydow1.10 LuftgewehrSenioren10812
Mannschaft: Bartels, Jünemann, Wittkamp1.10 LuftgewehrDamen11191
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.10 LuftgewehrSenioren weiblich11142
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3716

20.03.2016 Luhdorf

Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenSenioren2522
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSenioren2513
Herbert Grader1.30 ZimmerstutzenSenioren2484
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSenioren2455
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.30 ZimmerstutzenAltersherren7441
Mannschaft: Beyer, Bock, Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren7372
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren2552
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenAltersherren2304
Carola Gabriel1.30 ZimmerstutzenDamen2741
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2693
Daniela Beyer1.30 ZimmerstutzenDamen2616
Andrea Kuhlmann 1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2591
Mannschaft: Gabriel, Kuhlmann, Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen8022
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren2455

19.03.2016 Luhdorf

Franz Brüggmann1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren2771

13.03.2016 Winsen

Mannschaft: Brüggmann, Fiedel, López1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren8761
Mannschaft: Gruse, Schröder, Schultz1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B8871
Siegfried Fiedel1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren2939
Franz Brüggmann1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren28619
Renate López1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich2974
Norbert Gruse1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B3001
Herbert Schröder1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B2956
Joachim Schultz1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B2929

08.05.2016 Luhdorf

Gunnar Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverSenioren947
Gunnar Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleSenioren10910
Gunnar Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleHerren9110

29.05.2016 Nenndorf

Mannschaft: Eschrich, Lierke, Schmidtke1.35 KK-Gewehr 100mHerren5643
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2781
Patrick Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren2856
Aaron Schmidtke1.35 KK-Gewehr 100mHerren2799
Nicki Lierke1.35 KK-Gewehr 100mHerrenn.a.
Mannschaft: Beyer, Witt, Wittkamp1.35 KK-Gewehr 100mDamen8512
Sarah Wittkamp1.35 KK-Gewehr 100mDamen2901
Daniela Beyer1.35 KK-Gewehr 100mDamen2828
Mannschaft: Fehde, Graf, Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren7922
Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2567
Karl-Heinz Beyer1.35 KK-Gewehr 100mAltersherrenn.a.
Harald Dudde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherrenn.a.
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2794
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2712
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2588
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mSeniorenn.a.

29.05.2016 Wandsbek

Mannschaft: Boldt, Kornetzke, Brüggmann2.11 Luftpistole AuflageSenioren7671
Michael Boldt2.11 Luftpistole AuflageSenioren2762
John-Peter Kornetzke2.11 Luftpistole AuflageSenioren2554
Franz Brüggmann2.11 Luftpistole AuflageSenioren2367
Reimund Bondartschuck2.11 Luftpistole AuflageSeniorenn.a.
Mannschaft: Kniggendorf, Schultz, Schröder2.11 Luftpistole AuflageSenioren B7771
Gunnar Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2673
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2644
Herbert Schröder2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2466
Peter Audehm2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2307

22.05.2016 Berner Au

Marcus Dreiza2.40 KK SportpistoleHerren5167
Mannschaft: Dreschke, Kornetzke, Peters2.40 KK SportpistoleAltersherren15493
Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren5438
Olaf Peters2.40 KK SportpistoleAltersherren51612
Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleAltersherrenn.a.
Astrid Joost2.40 KK SportpistoleAltersdamen4144
John-Peter Kornetzke2.40 KK SportpistoleSenioren4909
Gunnar Kniggendorf2.40 KK SportpistoleSenioren40914
Hans-Werner Joost2.40 KK SportpistoleSenioren36616
Michael Boldt2.40 KK SportpistoleSeniorenn.a.

29.05.2016 Salzhausen

Bennt Peters1.10 LuftgewehrSchülern.a.
Marvin Tepp1.10 LuftgewehrJugend3552
Timm Peters1.10 LuftgewehrJugendn.a.
Aaron Schmidtke1.10 LuftgewehrJunioren B3572
Friederike Voß1.10 LuftgewehrJuniorinnen B33214

12.06.2016 Nenndorf

Mannschaft: Dieckhoff, López, Puneßen1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren8454
Willi Penußen1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren28211
Renate López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich2875
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich2766
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblichn.a.
Mannschaft: Gruse, Teubert, Schröder1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B8632
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B2961
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B2805
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren C2885
Herbert Schröder1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren C2877
Peter Audehm1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren C2838

18.06.2016 Hamwarde

Mannschaft: Dudde, Fehde, Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren17551
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendAltersherren5871
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren5852
Harald Dudde1.80 KK-LiegendAltersherren5833
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendAltersherren5794
Mannschaft: Henningsen, Kuhlmann, Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen17161
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendAltersdamen5802
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen5723
Heike Henningsen1.80 KK-LiegendAltersdamen5644
Mannschaft: Sausmikat, Sydow, Graf1.80 KK-LiegendSenioren17473
Mannschaft: Bock, Döhle, Grader1.80 KK-LiegendSenioren17264
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendSenioren5901
Christoph Döhle1.80 KK-LiegendSenioren5819
Bernd Graf1.80 KK-LiegendSenioren58012
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren57714
Gernot Bock1.80 KK-LiegendSenioren57415
Herbert Grader1.80 KK-LiegendSenioren57116
Peter Graf1.80 KK-LiegendSenioren57017

19.06.2016 Winsen

Mannschaft: Busse, Dudde, Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren33021
Mannschaft: Lierke, Fehde, Sausmikat1.60 KK-Gewehr 3x40Herren31592
Stefan Busse1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11221
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10963
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10865
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10846
Norman Sausmikat1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10677
Nicki Lierke1.60 KK-Gewehr 3x40Herren100610

25.06.2016 Nenndorf

Franz Brüggmann1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2845
Willi Puneßen1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSeniorenn.a.
Sylvia Dieckhoff1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2605
Renate López1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblichn.a.
Regine Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblichn.a.
Mannschaft: Graf, Gruse, Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B8641
Mannschaft: Audehm, Schultz, Teubert1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B8013
Norbert Gruse1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2641
Peter Graf1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2863
Alfred Teubert1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2655
Herbert Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2842
Joachim Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2724
Peter Audehm1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2647

26.06.2016 Nenndorf

Mannschaft: Dieckhoff, Brüggmann, Puneßen1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren8793
Franz Brüggmann1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren2993
Willi Puneßen1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren2917
Sylvia Dieckhoff1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2893
Renate López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblichn.a.
Regine Wrage1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblichn.a.
Mannschaft: Graf, Gruse, Schröder1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B8841
Norbert Gruse1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2981
Peter Graf1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2923
Alfred Teubert1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren Bn.a.
Herbert Schröder1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C2942
Peter Audehm1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2844
Joachim Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren Bn.a.

25.06.2016 Winsen

Mannschaft: Busse, Lorenz, Tepp1.80 KK-LiegendHerren17552
Mannschaft:1.80 KK-LiegendHerren17024
Stefan Busse1.80 KK-LiegendHerren5941
Birger Tepp1.80 KK-LiegendHerren5827
Jens Lorenz1.80 KK-LiegendHerren5798
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendHerren5779
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendHerren57111
Thorben Heil1.80 KK-LiegendHerren55418
Mannschaft: Beyer, Möhrke, Wittkamp1.80 KK-LiegendDamen17331
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendDamen5871
Daniela Beyer1.80 KK-LiegendDamen5812
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendDamen5654

26.06.2016 Winsen

Mannschaft: Busse, Eschrich, Lierke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16311
Stefan Busse1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5701
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5562
Thorben Heil1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5128
Nicki Lierke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5059
Mannschaft: Möhrke, Schulz, Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen16211
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5651
Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5492
Anne-Kathrin Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5074
Mannschaft: Dudde, Fehde, Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16031
Mannschaft: Bock, Graf, Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren15833
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5412
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5323
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16221
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5451
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5422
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5354
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5304
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5295
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5286
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5267
Herbert Grader1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5218

25.06.2016 Salzhausen

Marvin Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Jugend4703
Aaron Schmidtke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Junioren B5131
Friederike Voß1.40 KK-Sportgewehr 3x20Juniorinnen Bn.a.

26.06.2016 Salzhausen

Marvin Tepp1.80 KK-LiegendJugend5522
Aaron Schmidtke1.80 KK-LiegendJunioren B5284
Friederike Voß1.80 KK-LiegendJuniorinnen B5634

26.06.2016 Wandsbek

Mannschaft: Brakmann, Dreiza, Korinth2.10 LuftpistoleHerren10073
Michal Korinth2.10 LuftpistoleHerren3539
Jens Brakmann2.10 LuftpistoleHerren34114
Marcus Dreiza2.10 LuftpistoleHerren31120
Mannschaft: Dreschke, Neubauer, Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren10294
Mannschaft: Boldt, Kniggendorf, Kornetzke2.10 LuftpistoleAltersherren9257
Stefan Dreschke2.10 LuftpistoleAltersherren35212
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleAltersherren34218
Jörg Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren33522
Michael Boldt2.10 LuftpistoleSenioren3345
John-Peter Kornetzke2.10 LuftpistoleSenioren3096
Reimund Bondartschuck2.10 LuftpistoleSeniorenn.a.
Gunnar Kniggendorf2.10 LuftpistoleSenioren B2826

26.06.2016 Hamburg

Tobias Hase6.16 Bogen im Freien BlankHerren4105
Jens-Uwe Schümann6.16 Bogen im Freien BlankAltersherren4104
Iris Schümann6.16 Bogen im Freien BlankAltersdamen4092
Werner Legde6.10 Bogen im Freien RecurveSenioren3964
Mannschaft: Schümann, Hase, Schümann6.16 Bogen im Freien BlankOffene Klasse12293

19.06.2016 Hittfeld

Iris Schümann6.40 Feldbogen BlankDamen2101
Maren Löhr6.40 Feldbogen BlankDamen1602
Jonathan Engelhardt6.40 Feldbogen BlankSchüler1941
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren3041
Jens-Uwe Schümann6.40 Feldbogen BlankAltersherren2474
Christian Engelhardt6.40 Feldbogen BlankAltersherren1815