Landesmeisterschaften 2013

27.01.2013 Tornesch

Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4775

01.06.2013 Kellinghusen

Rebecca Streichhahn1.10 LuftgewehrJuniorinnen3536
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrJuniorinnen B3851
Mannschaft: Tepp, Busse, Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren8452
Stefan Busse1.35 KK-Gewehr 100mHerren2866
Patrick Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren28310
Birger Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren27616
Karl-Heinz Beyer1.35 KK-Gewehr 100mHerren27322
Nicki Lierke1.35 KK-Gewehr 100mHerrenn.a.
Mannschaft: Dieckhoff, Gruse, López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren8771
Norbert Gruse1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren2953
Alfred Teubert1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren28510
Renate López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2962
Sylvia Dieckhoff1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2864
Regine Wrage1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2845
Joachim Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2875
Herbert Schröder1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C2906

02.06.2013 Kellinghusen

Marvin Tepp1.20 Luftgewehr 3 Stellung (3x20)Schüler5477
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2801
Karin Küllmar1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2772
Andrea Kuhlmann1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2626
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2712
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2685
Mannschaft: Bake, Wittkamp, Witt1.35 KK-Gewehr 100mDamen8401
Christine Bake1.35 KK-Gewehr 100mDamen2858
Sarah Wittkamp1.35 KK-Gewehr 100mDamen27517
Gregor Sydow1.42 KK-Gewehr 30 SchussHerren2393
Mannschaft: Gruse, López, Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren8111
Norbert Gruse1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2785
Alred Teubert1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2758
Renate López1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2693
Sylvia Dieckhoff1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2664
Regine Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2645
Joachim Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B26711
Herbert Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2718
Mannschaft: Fehde, Sydow, Dudde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8102
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2773
Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2755
Harald Dudde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2588
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherrenn.a.

08.06.2013 Kellinghusen

Mannschaft: López,Brüggmann, Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageHerren87011
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren29228
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren29134
Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren28745
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich28917
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich28722
Mannschaft: Audehm, Schröder, Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B86318
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28631
Herbert Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C28924
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C28825
Mannschaft: Brüggmnn, Gruse, Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren8279
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren27828
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren27634
Franz Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren27337
Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B27321

09.06.2013 Kellinghusen

Tmm Peters1.10 LuftgewehrSchüler15145
Marvin Tepp1.10 LuftgewehrSchüler1776
Mannschaft: Beyer, Busse, Tepp1.80 KK-LiegendHerren17311
Birger Tepp1.80 KK-LiegendHerren5891
Stefan Busse1.80 KK-LiegendHerren5853
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendHerren5834
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendHerren55718
Mannschaft: Busse, Möhrke, Tepp1.80 KK-LiegendDamen17192
Manja Busse1.80 KK-LiegendDamen5794
Daniela Tepp1.80 KK-LiegendDamen5795
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendDamen56117
Annett Wank1.80 KK-LiegendDamen56712
Claudia Schuldt1.80 KK-LiegendDamenn.a.
Mannschaft: Beyer, Scheffel, Scheffel1.80 KK-LiegendJunioren16821
Elias Scheffel1.80 KK-LiegendJunioren B5662
Joshua Scheffel1.80 KK-LiegendJunioren B5613
Sebastian Beyer1.80 KK-LiegendJunioren B5555
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendJuniorinnen B5682
Mannschaft: Henningsen, Kuhlmann, Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen17221
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendAltersdamen5751
Heike Henningsen1.80 KK-LiegendAltersdamen5742
Kisten Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen5733
Birgit Zimmermann1.80 KK-LiegendAltersdamenn.a.

15.06.2013 Kellinghusen

Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Juniorinnen B180
Mannschaft: Dreschke, Neubauer, Peters2.40 KK SportpistoleAltersherren16035
Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleAltersherren5435
Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren5339
Olaf Peters2.40 KK SportpistoleAltersherren52711

16.06.2013 Kellinghusen

Mannschaft: Dudde, Fehde, Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren17232
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren5766
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendAltersherren5768
Gernot Bock1.80 KK-LiegendAltersherren57210
Harald Dudde1.80 KK-LiegendAltersherren57111
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren57113
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren17281
Bernd Graf1.80 KK-LiegendSenioren5792
Herbert Grader1.80 KK-LiegendSenioren5775
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren5727
Peter Graf1.80 KK-LiegendSenioren55420
Mannschaft: Möhrke, Schulz, Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen15874
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen53212
Daniela Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen53213
Anne-Kathrin Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen52314
Mannschaft: Küllmar, Rinke, Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16351
Mannschaft: Henningsen, Kuhlmann, Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16272
Barbara Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5501
Angela Rinke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5502
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5463
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5434
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5395
Heike Henningsen1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5346
Mannschaft: Tepp, Busse, Eschrich1.30 ZimmerstutzenHerren7413
Patrick Eschrich1.30 ZimmerstutzenHerren2546
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren2527
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenHerren2528
Birger Tepp1.30 ZimmerstutzenHerren25210
Stefan Busse1.30 ZimmerstutzenHerren23514
Mannschaft: Gabriel, Kuhlmann, Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen7941
Daniela Tepp1.30 ZimmerstutzenDamen2691
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2613
Carola Gabriel1.30 ZimmerstutzenDamen2614
Mannschaft: Bock, Sydow, Wodrich1.30 ZimmerstutzenAltersherren7911
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.30 ZimmerstutzenAltersherren7633
Günter Wodrich1.30 ZimmerstutzenAltersherren2662
Gregor Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren2633
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenAltersherren2624
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren2485
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2721
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSenioren2543
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSenioren2544
Herbert Grader1.30 ZimmerstutzenSenioren B2552
Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.10 LuftgewehrHerren11253
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren3819
Stefan Busse1.10 LuftgewehrHerren37911
Birger Tepp1.10 LuftgewehrHerren36529
Mannschaft: Schröder, Kniggendorf, Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B8004
Gunnar Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2716
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B26513
Herbert Schröder2.11 Luftpistole AuflageSenioren C2649

22.06.2013 Kellinghusen

Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16421
Stefan Busse1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5631
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5449
Birger Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren53513
Karl-Heinz Beyer1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herrenn.a.
Mannschaft: Fehde, Sydow, Wodrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16292
Mannschaft: Bock, Graf, Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16074
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5463
Günter Wodrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5464
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5376
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5367
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5328
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5392
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5324
Herbert Grader1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5315
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleAltersherren34418
Günter Wodrich2.10 LuftpistoleAltersherrenn.a.
Michael Boldt2.10 LuftpistoleSenioren33723
Eckhard Panknin2.10 LuftpistoleSenioren B3404
Mannschaft: Bock, Fehde, Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren11082
Gernot Bock1.10 LuftgewehrAltersherren3753
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren3679
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrAltersherren36610
Harald Dudde1.10 LuftgewehrAltersherren35614
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherrenn.a.
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren10653
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3682
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren3606
Christoph Döhle1.10 LuftgewehrSeniorenn.a.
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSenioren B3374

23.06.2013 Kellinghusen

Mannschaft: Busse, Eschrich, Wodrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32951
Mannschaft: Dudde, Sydow, Tepp1.60 KK-Gewehr 3x40Herren31983
Stefan Busse1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11044
Günter Wodrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11025
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren108911
Birger Tepp1.60 KK-Gewehr 3x40Herren108512
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren106816
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren104518
Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleAltersherren5094
John-Peter Kornetzke2.20 Freie PistoleAltersherren43417
Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleAltersherren46224
Stefan Dreschke2.60 StandardpistoleAltersherren46226
Mannschaft: Kuhlmann, Schrum, Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen11351
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen3811
Barbara Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen3792
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3753
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen3704

30.06.2013 Güstrow

Mannschaft: Beyer, Dudde, Lierke1.90 GK-Liegend 300mHerren16991
Harald Dudde1.90 GK-Liegend 300mHerren5761
Karl-Heinz Beyer1.90 GK-Liegend 300mHerren5653
Nicki Lierke1.90 GK-Liegend 300mHerren5584

16.06.2013 Heikendorf

Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankAltersherren2961
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2602

07.07.2013 Bordelum

Jens-Uwe Schümann6.40 Feldbogen BlankAltersherren44710

08.09.2013 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: Brüggmann, Gruse, Teubert1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren912,211
Franz Brüggmann1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren307,447
Norbert Gruse1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren304,466
Alfred Teubert1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren300,483

07.09.2013 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: Schröder, Audehm, Twesten1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B903,620
Herbert Schröder1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B308,223
Peter Audehm1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B299,138
Wolfgang Twesten1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B296,341

08.09.2013 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: Gruse, Brüggmann, Teubert1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren889,64
Norbert Gruse1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren301,16
Franz Brüggmann1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren296,120
Alfred Teubert1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren292,434

14.09.2013 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: López, Dieckhoff, Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich869,85
Renate López1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich294,810
Regine Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich287,519
Sylvia Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich287,518

07.09.2013 Henstedt-Ulzburg

Herbert Schröder1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren C286,124

14.09.2013 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: López, Wrage, Dieckhoff1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich920,87
Renate López1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich308,822
Regine Wrage1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich308,127
Sylvia Dieckhoff1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich303,934