Landesmeisterschaften 2010

25.04.2010 Quickborn

Gunnar W. Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverSenioren10512
Gunnar W. Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleHerren10512
Michael Boldt7.50 PerkussionspistoleAltersherren1266

17.01.2010 Bad Malente

Matthias Penzlin6.26 FITA Halle BlankbogenHerren5012

16.01.2010 Bad Malente

Mark Penzlin6.20 FITA Halle-RecurveSchüler4647

17.01.2010 Bad Malente

Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4793

25.04.2010 Quickborn

Gunnar W. Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleSenioren10720

12.06.2010 Brunsbek

Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mHerren2799
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2753
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2831
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2648
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSeniorenn.a.
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2752
Karin Küllmar1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2862
Barbara Schrum1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2803
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2881
Andrea Kuhlmann1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2754
Manschaft: Sydow, Wodrich, Graf1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8332
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum 1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen8432

12.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B27215
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B26917
Herbert Schröder1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B27611
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren27615
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren26925
Sigrid Francke1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblichn.a.
Regine Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2599
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2784
Mannschaft: Gruse, Teubert, López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren8234
Mannschaft: Schröder, Audehm, Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B8176

13.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendkampfHerren53920
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendkampfHerren5686
Karsten Schröder1.80 KK-LiegendkampfHerrenn.a.
Joshua Scheffel1.80 KK-LiegendkampfJugend5247
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendkampfHerren55315
Harald Dudde1.80 KK-LiegendkampfHerren56012
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendkampfHerren5705
Mannschaft: Dudde, Beyer, Fehde1.80 KK-LiegendkampfHerren16983

13.06.2010 Kiel-Elmschenhagen

Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSeniorenn.a.
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren29229
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich28622
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich27931
Sigrid Francke1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich29214
Mannschaft: Gruse, López, Francke1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren87010

13.06.2010 Hubertus Kiel

Christop Döhle1.80 KK-LiegendkampfSenioren57211
Peter Graf1.80 KK-LiegendkampfSenioren56319
Hartmut Bruhn1.80 KK-LiegendkampfSenioren56815
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendkampfSenioren5783
Norbert Gruse1.80 KK-LiegendkampfSenioren5757
Klaus Dahlmann1.80 KK-LiegendkampfSenioren5749
Bernd Graf1.80 KK-LiegendkampfSeniorenn.a.
Herbert Grader1.80 KK-LiegendkampfSenioren5784
Barbara Schrum1.80 KK-LiegendkampfAltersdamen5821
Karin Küllmar1.80 KK-LiegendkampfAltersdamen5706
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendkampfAltersdamen5725
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendkampfAltersdamen5822
Mannschaft: Gruse, Dahlmann, Bruhn1.80 KK-LiegendkampfSenioren17171
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum1.80 KK-LiegendkampfAltersdamen17361

13.06.2010 Bad Bramstedt

Mannschaft: Schulz, Möhrke, Lüdtke1.80 KK-LiegendkampfDamen16653
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendkampfDamen5707
Svenja Lüdtke1.80 KK-LiegendkampfDamen53813
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Bock1.80 KK-LiegendkampfAltersherren17531
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5881
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5862
Gernot Bock1.80 KK-LiegendkampfAltersherren5795

19.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Imke Molkenthin1.10 LuftgewehrJuniorinnen35913

19.06.2010 Hubertus Kiel

Christoph Döhle1.10 LuftgewehrSenioren35611
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSeniorenn.a.
Klaus Dahlmann1.10 LuftgewehrSenioren3599
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSenioren35213
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3662
Martin Tralls1.10 LuftgewehrSenioren Bn.a.
Mannschaft: Graf, Dahlmann, Grader1.10 LuftgewehrSenioren10771

20.06.2010 Bad Bramstedt

Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren107910
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren106613
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10808
Günter Wodrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11073
Nicki Lierke1.60 KK-Gewehr 3x40Herren98215
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren105114
Mannschaft I: Sydow, Wodrich, Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32243
Mannschaft II: Eschrich, Dudde, Lierke1.60 KK-Gewehr 3x40Herren31414

20.06.2010 Hubertus Kiel

Karin Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen3715
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3723
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen3656
Barbara Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen3771
Horst Bischof1.10 LuftgewehrKörperbehinderte ohne Federbock3723
Mannschaft: Kuhlmann, Schrum, Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen11201

20.06.2010 Kiel-Friedrichsort

Horst Bischof1.35 KK-Gewehr 100mKörperbehinderte ohne Federbock2661

19.06.2010 PC Rendsburg

Stefan Neubauer2.30 SchnellfeuerpistoleHerrenn.a.
Stefan Dreschke2.30 SchnellfeuerpistoleAltersherren4678
Stefan Dreschke2.60 StandardpistoleAltersherren51810

20.06.2010 Hubertus Kiel

Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleAltersherren4981

20.06.2010 PC Rendsburg

Stefan Neubauer2.16 mehrschüssige LuftpistoleHerrenn.a.

13.06.2010 Hubertus Kiel

Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B29025
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28831
Herbert Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B29118
Horst Bischof1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren Bn.a.
Mannschaft: Schröder, Audehm, Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B86911

26.06.2010 Uetersen

Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren B3134

26.06.2010 Bad Bramstedt

Karl-Heinz Beyer1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren50514
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren53013
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren53311
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5425
Svenja Lüdtke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen51612
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5389
Anne-Kathrin Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5436
Mannschaft: Dudde, Fehde, Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16053
Mannschaft: Schulz, Möhrke, Lüdtke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen15973

26.06.2010 Hubertus Kiel

Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5244
Günter Wodrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5402
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5303
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5402
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5421
Herbert Grader1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5237
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5481
Barbara Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5414
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5473
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5472
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16042
Mannschaft: Sausmikat, Grader, Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren15953
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16351

27.06.2010 Boostedt

Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenHerren2566
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenHerren2672
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren2379
Kirsten Witt1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2463
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2552
Gregor Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren2692
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenAltersherren2565
Günter Wodrich1.30 ZimmerstutzenAltersherren2711
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2691
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSeniorenn.a.
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSeniorenn.a.
Horst Bischof1.30 ZimmerstutzenKörperbehinderte ohne Federbock2591
Mannschaft: Dudde, Beyer, Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren7603
Mannschaft. Möhrke, Witt, Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenDamen7701
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Bock1.30 ZimmerstutzenAltersherren7961

27.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Eckhard Panknin2.10 LuftpistoleSenioren B33810
Günter Wodrich2.10 LuftpistoleAltersherrenn.a.
Jörg Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren33827
Stefan Dreschke2.10 LuftpistoleAltersherren3701

26.06.2010 PC Rendsburg

Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleHerrenn.a.
John-Peter Kornetzke2.40 KK SportpistoleAltersherren48219
Olaf Peters2.40 KK SportpistoleAltersherren51116
Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren5389
Mannschaft: Peters, Kornetzke, Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren15314

03.07.2010 Güstrow

Nicki Lierke1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5346
Günter Wodrich1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5681
Karl-Heinz Beyer1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5523
Gregor Sydow1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5612
Harald Dudde1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5514
Ingo Fehde1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren5028
Mannschaft I: Dudde, Wodrich, Sydow1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren16801
Mannschaft II: Lierke, Beyer, Fehde1.90 GK-Liegendkampf 300mHerren15882

19.06.2010 Rethwisch

Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankHerren3301
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2691

04.07.2010 Hubertus Kiel

Anne Kathrin Schulz1.10 LuftgewehrDamen37513
Sylke Möhrke1.10 LuftgewehrDamen37415

04.07.2010 Henstedt-Ulzburg

Ingo Fehde1.10 LuftgewehrHerren36833
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren37415
Nicki Lierke1.10 LuftgewehrHerren35747

04.07.2010 Hubertus Kiel

Carola Gabriel1.10 LuftgewehrDamenn.a.

04.07.2010 Henstedt-Ulzburg

Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3771
Gernot Bock1.10 LuftgewehrAltersherren3658
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren3659
Mannschaft: Fehde, Eschrich, Lierke1.10 LuftgewehrHerren10996
Mannschaft: Sydow, Bock, Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren11071

18.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: Dieckhoff, Wrage, Francke1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich895,512
Regine Wrage1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich299,833
Sigrid Francke1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich299,634
Sylvia Dieckhoff1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich296,141

11.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: Schröder, Schultz, Audehm1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B911,26
Joachim Schultz1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B305,518
Herbert Schröder1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B304,822
Peter Audehm1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B300,943

19.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: Gruse, Brüggmann, Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren901,610
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren305,119
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren300,146
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren296,455

25.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: López, Wrage, Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich907,27
Renate López 1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich306,411
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich302,820
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich398,030

11.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: Schröder, Twesten, Schultz1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B899,414
Herbert Schröder1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B303,425
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B302,928
Wolfgang Twesten1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B293,143

18.09.2010 Kellinghusen

Sylvia Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich286,724
Regine Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich277,440