Landesmeisterschaften 2014

26.01.2014 Tostedt

Bastian Piel6.20 FITA Halle-RecurveSchüler3806
Patrick Porath6.20 FITA Halle-RecurveSchüler B2406
Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren4127
Mannschaft: Hamester, Schümann, Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenHerren13181
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4652
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4023
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenDamen4511

09.03.2014 Over

Birgit DreschkeAltersdamen28616
Mannschaft: López, Dieckhoff, WrageSenioren8665
Renate LópezSenioren weiblich2949
Regine WrageSenioren weiblich28918
Sylvia DieckhoffSenioren weiblich28327
Mannschaft: Gruse, Schultz, SchröderSenioren B8785
Joachim SchultzSenioren B3001
Norbert GruseSenioren B2937
Alfred TeubertSenioren B28617
Herbert SchröderSenioren C28525
Peter AudehmSenioren C27530

22.03.2014 Luhdorf

Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.30 ZimmerstutzenHerren7423
Stefan Busse1.30 ZimmerstutzenHerren2577
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren25010
Patrick Eschrich1.30 ZimmerstutzenHerren24611
Birger Tepp1.30 ZimmerstutzenHerren23912
Mannschaft: Möhrke, Kuhlmann, Tepp1.30 ZimmerstutzenDamen7751
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2711
Daniela Tepp1.30 ZimmerstutzenDamen2513
Mannschaft: Bock, Sausmikat, Graf1.30 ZimmerstutzenAltersherren7811
Mannschaft: Beyer, Dudde, Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren7722
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenAltersherren2603
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren2575
Gregor Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren2556
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2532
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSenioren2641
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenSenioren2642
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSenioren2533

23.03.2014 Luhdorf

Franz Brüggmann1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren2771

06.04.2014 Hamwarde

Mannschaft: Kosbab, Schack, Wöhl4.15 laufende Scheibe 10m MixHerren7811
Thomas Kosbab4.15 laufende Scheibe 10m MixHerren3081
Uwe Schack4.15 laufende Scheibe 10m MixHerren2562
Bernd Wöhl4.15 laufende Scheibe 10m MixHerren2176
Mannschaft: Kosbab, Schack, Wöhl4.10 Laufende Scheibe 10mHerren7471
Thomas Kosbab4.10 Laufende Scheibe 10mHerren3211
Uwe Schack4.10 Laufende Scheibe 10mHerren2273
Bernd Wöhl4.10 Laufende Scheibe 10mHerren1996

13.04.2014 Over

Mannschaft: Eschrich, Busse, Tepp1.10 LuftgewehrHerren11452
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren3921
Stefan Busse1.10 LuftgewehrHerren3843
Birger Tepp1.10 LuftgewehrHerren36914
Nicki Lierke1.10 LuftgewehrHerren35426
Daniela Tepp1.10 LuftgewehrDamen3775
Claudia Schuldt1.10 LuftgewehrDamen35711
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Fehde1.10 LuftgewehrAltersherren11192
Gregor sydow1.10 LuftgewehrAltersherren3782
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3744
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrAltersherren3676
Karl-Heinz Beyer1.10 LuftgewehrAltersherren35210
Harald Dudde1.10 LuftgewehrAltersherren34911
Mannschaft: Witt, Kuhlmann, Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen11262
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen3881
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3705
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen3687
Barbara Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen3688
Mannschaft: Bock, Graf, Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren10681
Gernot Bock1.10 LuftgewehrSenioren3651
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSenioren3624
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3558
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren34810

04.05.2014 Wilstorf

Gunnar Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleAltersherren9412
Michael Boldt7.50 PerkussionspistoleSenioren10413
Gunnar Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleSenioren10014
Gunnar Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverSenioren11611

12.05.2014 Berner Au

Marcus Dreiza2.40 SportpistoleHerren42316
Mannschaft: Peters, Neubauer, Dreschke2.40 SportpistoleAltersherren15985
Stefan Neubauer2.40 SportpistoleAltersherren54010
Stefan Dreschke2.40 SportpistoleAltersherren53112
Olaf Peters2.40 SportpistoleAltersherren52713
Gunnar Kniggendorf2.40 SportpistoleSeniorenn.a.

23.05.2014 Winsen

Gernot Bock1.80 KK-LiegendSenioren57014

25.05.2014 Wilstorf

Stefan Neubauer2.30 Olym.SchnellfeuerpistoleAltersherren5042

01.06.2014 Wilstorf

Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleAltersherren5301

02.06.2014 Nenndorf

Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren8323
Stefan Busse1.35 KK-Gewehr 100mHerren2846
Patrick Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren2818
Nicki Lierke1.35 KK-Gewehr 100mHerren27019
Birger Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren26722
Mannschaft: Wittkamp, Tepp, Schulz1.35 KK-Gewehr 100mDamen8371
Sarah Wittkamp1.35 KK-Gewehr 100mDamen2901
Daniela Tepp1.35 KK-Gewehr 100mDamen2816
Anne-Katrin Schulz1.35 KK-Gewehr 100mDamen26616
Mannschaft: Graf, Grader, Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8101
Mannschaft: Fehde, Dudde, Beyer1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren7913
Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2732
Harald Dudde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2665
Karl-Heinz Beyer1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2528
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2812
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2741
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2692
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2674

14.06.2014 Salzhausen

Marvin Tepp1.20 Luftgewehr 3-StellungSchüler5381
Timm Peters1.10 LuftgewehrSchüler14411
Marvin Tepp1.10 LuftgewehrSchüler13314
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrJuniorinnen3852

15.06.2014 Langenhorn

Matthias Penzlin6.16 Bogen im Freien BlankAltersherren6591
Werner Legde6.16 Bogen im Freien BlankSenioren47713

15.06.2014 Wandsbek

Mannschaft: Brüggmann, Wrage, López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren8624
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren28911
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich2886
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich2857
Sylvia Dieckhoff1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich2819
Mannschaft: Gruse, Schultz, Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B8733
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B2944
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28710
Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren Bn.a.
Herbert Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C2924
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C28312

15.06.2014 Winsen

Marcus Dreiza2.20 Freie PistoleHerren39412
Mannschaft: Dreschke, Kornetzke, Kniggendorf2.20 Freie PistoleAltersherren13304
Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleAltersherren4915
John-Peter Kornetzke2.20 Freie PistoleSenioren4636
Gunnar Kniggendorf2.20 Freie PistoleSenioren37613

15.06.2014 Over

Jens Brakmann2.10 LuftpistoleHerren32823
Marcus Dreiza2.10 LuftpistoleHerren30427
Mannschaft: Dreschke, Neubauer, Kornetzke2.10 LuftpistoleAltersherren10396
Stefan Dreschke2.10 LuftpistoleAltersherren3538
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleAltersherren3538
Günter Wodrich2.10 LuftpistoleAltersherrenn.a.
John-Peter Kornetzke2.10 LuftpistoleSenioren33311
Michael Boldt2.10 LuftpistoleSenioren33112
Michael Truknus2.10 LuftpistoleSeniorenn.a.

21.06.2014 Wandsbek

Mannschaft: Boldt, Brüggmann, Bondartschick2.11 Luftpistole AuflageSenioren7711
Michael Boldt2.11 Luftpistole AuflageSenioren2781
Franz Brüggmann2.11 Luftpistole AuflageSenioren2525
Raimund Bondartschick2.11 Luftpistole AuflageSenioren2416
Mannschaft: Kniggendorf, Schröder, Audehm2.11 Luftpistole AuflageSenioren B7781
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2651
Gunnar Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren C2781
Herbert Schröder2.11 Luftpistole AuflageSenioren C2612
Peter Audehm2.11 Luftpistole AuflageSenioren C2394

21.06.2014 Winsen

Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16292
Stefan Busse1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5541
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5405
Birger Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5356
Nicki Lierke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5019
Mannschaft: Möhrke, Schulz, Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen15962
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5441
Anne-Kathrin Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5315
Daniela Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5216
Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Juniorinnen5521
Mannschaft: Graf, Dudde, Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16182
Mannschaft: Sydow, Fehde, Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren15743
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5413
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5304
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5265
Mannschaft: Witt, Rinke, Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16431
Mannschaft: Schrum, Kuhlmann, Henningsen1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16002
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5541
Angela Rinke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5513
Barbara Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5512
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5394
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5385
Heike Henningsen1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5107
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5441
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5332
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5184

22.06.2014 Winsen

Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.80 KK-LiegendHerren17362
Stefan Busse1.80 KK-LiegendHerren5911
Birger Tepp1.80 KK-LiegendHerren5814
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendHerren56914
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendHerren56416
Mannschaft: Busse, Möhrke, Tepp1.80 KK-LiegendDamen17222
Manja Busse1.80 KK-LiegendDamen5881
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendDamen5715
Daniela Tepp1.80 KK-LiegendDamen5637
Claudia Schuldt1.80 KK-LiegendDamen55310
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendJuniorinnen5861
Mannschaft: Dudde, Fehde, Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren17481
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendAltersherren5872
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren5844
Harald Dudde1.80 KK-LiegendAltersherren5825
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren5796
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendAltersherrenn.a.
Mannschaft: Henningsen, Kuhlmann, Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen17071
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen5791
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendAltersdamen5732
Heike Henningsen1.80 KK-LiegendAltersdamen5553
Mannschaft: Bock, Grader, Graf1.80 KK-LiegendSenioren17253
Mannschaft: Döhle, Hagemann, Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren17224
Bernd Graf1.80 KK-LiegendSenioren5798
Herbert Grader1.80 KK-LiegendSenioren5769
Berndt Hagemann1.80 KK-LiegendSenioren57510
Christoph Döhle1.80 KK-LiegendSenioren57511
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren57213

22.06.2014 Nenndorf

Mannschaft: Dieckhoff, Brüggmann, López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren8822
Franz Brüggmann1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren2914
Renate López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2971
Sylvia Dieckhoff1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2944
Regine Wrage1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2885
Mannschaft: Graf, Gruse, Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B8712
Peter Graf1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2972
Norbert Gruse1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2904
Joachim Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2846
Alfred Teubert1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren Bn.a.
Herbert Schröder1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C2951
Peter Audehm1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C2844
Mannschaft: Brüggmann, López, Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren8213
Franz Brüggmann1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2815
Regine Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2742
Sylvia Dieckhoff1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2723
Renate López1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2665
Mannschaft: Graf, Gruse, Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B8512
Peter Graf1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2903
Norbert Gruse1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2864
Joachim Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2756
Alfred Teubert1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren Bn.a.
Herbert Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2802
Peter Audehm1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2447
Gregor Sydow1.42 KK-Gewehr 30 SchussAltersherrenn.a.

28.06.2014 Winsen

Mannschaft: Busse, Dudde, Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32891
Mannschaft: Tepp, Fehde, Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32072
Stefan Busse1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11221
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10993
Birger Tepp1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10774
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10686
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10677
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10638

06.07.2014 Nenndorf

Mannschaft: Brüggmann, López, Dieckhoff1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren8322
Franz Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren2836
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2843
Sylivia Dieckhoff1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2655
Regine Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2606
Mannschaft: Gruse, Schröder, Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B8283
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B2833
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B2775
Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B2756
Herbert Schröder1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C2687
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C2648

07.09.2014 Winsen

Mannschaft: Dieckhoff, Brüggmann, Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren8344
Franz Brüggmann1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren27812
Regine Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich2825
Sylvia Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich27410
Mannschaft: Schröder, Teubert, Gruse1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B8581
Norbert Gruse1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B2891
Alfred Teubert1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B2854
Herbert Schröder1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren C2842

21.09.2014 Nenndorf

Mannschaft: Dieckhoff, López, Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren8611
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren2953
Renate López1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich2893
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich2795
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren weiblich2776
Mannschaft: Gruse, Schultz, Teubert1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B8792
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B2963
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B2925
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren B2916
Peter Audehm1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren C2848
Herbert Schröder1.36 KK-Gewehr 100m Auflage DSBSenioren Cn.a.