Landesmeisterschaften 2010

16.01.2010 Bad Malente

Mark Penzlin6.20 FITA Halle-RecurveSchüler4647

17.01.2010 Bad Malente

Matthias Penzlin6.26 FITA Halle BlankbogenHerren5012
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4793

25.04.2010 Quickborn

Gunnar W. Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleHerren10512
Michael Boldt7.50 PerkussionspistoleAltersherren1266
Gunnar W. Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleSenioren10720
Gunnar W. Kniggendorf7.40 PerkussionsrevolverSenioren10512

12.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: Gruse, Teubert, López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren8234
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren27615
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren26925
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2784
Regine Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2599
Sigrid Francke1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblichn.a.
Mannschaft: Schröder, Audehm, Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B8176
Herbert Schröder1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B27611
Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B27215
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B26917

12.06.2010 Brunsbek

Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mHerren2799
Manschaft: Sydow, Wodrich, Graf1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8332
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2831
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2753
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum 1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen8432
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2881
Karin Küllmar1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2862
Barbara Schrum1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2803
Andrea Kuhlmann1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2754
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2752
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2648
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSeniorenn.a.

13.06.2010 Bad Bramstedt

Mannschaft: Schulz, Möhrke, Lüdtke1.80 KK-LiegendDamen16653
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendDamen5707
Svenja Lüdtke1.80 KK-LiegendDamen53813
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Bock1.80 KK-LiegendAltersherren17531
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren5881
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren5862
Gernot Bock1.80 KK-LiegendAltersherren5795

13.06.2010 Kiel-Elmschenhagen

Mannschaft: Gruse, López, Francke1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren87010
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren29229
Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSeniorenn.a.
Sigrid Francke1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich29214
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich28622
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich27931

13.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: Dudde, Beyer, Fehde1.80 KK-LiegendHerren16983
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendHerren5705
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendHerren5686
Harald Dudde1.80 KK-LiegendHerren56012
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendHerren55315
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendHerren53920
Karsten Schröder1.80 KK-LiegendHerrenn.a.
Joshua Scheffel1.80 KK-LiegendJugend5247

13.06.2010 Hubertus Kiel

Mannschaft: Schröder, Audehm, Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B86911
Herbert Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B29118
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B29025
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28831
Horst Bischof1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren Bn.a.
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum1.80 KK-LiegendAltersdamen17361
Barbara Schrum1.80 KK-LiegendAltersdamen5821
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen5822
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendAltersdamen5725
Karin Küllmar1.80 KK-LiegendAltersdamen5706
Mannschaft: Gruse, Dahlmann, Bruhn1.80 KK-LiegendSenioren17171
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren5783
Herbert Grader1.80 KK-LiegendSenioren5784
Norbert Gruse1.80 KK-LiegendSenioren5757
Klaus Dahlmann1.80 KK-LiegendSenioren5749
Christop Döhle1.80 KK-LiegendSenioren57211
Hartmut Bruhn1.80 KK-LiegendSenioren56815
Peter Graf1.80 KK-LiegendSenioren56319
Bernd Graf1.80 KK-LiegendSeniorenn.a.

19.06.2010 Rethwisch

Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankHerren3301
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2691

19.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Imke Molkenthin1.10 LuftgewehrJuniorinnen35913

19.06.2010 PC Rendsburg

Stefan Neubauer2.30 SchnellfeuerpistoleHerrenn.a.
Stefan Dreschke2.30 SchnellfeuerpistoleAltersherren4678
Stefan Dreschke2.60 StandardpistoleAltersherren51810

19.06.2010 Hubertus Kiel

Mannschaft: Graf, Dahlmann, Grader1.10 LuftgewehrSenioren10771
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3662
Klaus Dahlmann1.10 LuftgewehrSenioren3599
Christoph Döhle1.10 LuftgewehrSenioren35611
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSenioren35213
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSeniorenn.a.
Martin Tralls1.10 LuftgewehrSenioren Bn.a.

20.06.2010 Kiel-Friedrichsort

Horst Bischof1.35 KK-Gewehr 100mKörperbehinderte ohne Federbock2661

20.06.2010 Bad Bramstedt

Mannschaft I: Sydow, Wodrich, Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32243
Mannschaft II: Eschrich, Dudde, Lierke1.60 KK-Gewehr 3x40Herren31414
Günter Wodrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11073
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10808
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren107910
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren106613
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren105114
Nicki Lierke1.60 KK-Gewehr 3x40Herren98215

20.06.2010 PC Rendsburg

Stefan Neubauer2.16 mehrschüssige LuftpistoleHerrenn.a.

20.06.2010 Hubertus Kiel

Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleAltersherren4981
Mannschaft: Kuhlmann, Schrum, Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen11201
Barbara Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen3771
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3723
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen3715
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen3656
Horst Bischof1.10 LuftgewehrKörperbehinderte ohne Federbock3723

26.06.2010 Bad Bramstedt

Mannschaft: Dudde, Fehde, Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16053
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5425
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren53311
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren53013
Karl-Heinz Beyer1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren50514
Mannschaft: Schulz, Möhrke, Lüdtke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen15973
Anne-Kathrin Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5436
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5389
Svenja Lüdtke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen51612

26.06.2010 Uetersen

Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren B3134

26.06.2010 PC Rendsburg

Stefan Neubauer2.40 SportpistoleHerrenn.a.
Mannschaft: Peters, Kornetzke, Dreschke2.40 SportpistoleAltersherren15314
Stefan Dreschke2.40 SportpistoleAltersherren5389
Olaf Peters2.40 SportpistoleAltersherren51116
John-Peter Kornetzke2.40 SportpistoleAltersherren48219

26.06.2010 Hubertus Kiel

Mannschaft: Sydow, Wodrich, Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16042
Günter Wodrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5402
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5303
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5244
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16351
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5481
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5473
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5472
Barbara Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5414
Mannschaft: Sausmikat, Grader, Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren15953
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5421
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5402
Herbert Grader1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5237

27.06.2010 Boostedt

Mannschaft: Dudde, Beyer, Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren7603
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenHerren2672
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenHerren2566
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren2379
Mannschaft. Möhrke, Witt, Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenDamen7701
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2552
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Bock1.30 ZimmerstutzenAltersherren7961
Günter Wodrich1.30 ZimmerstutzenAltersherren2711
Gregor Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren2692
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenAltersherren2565
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2691
Kirsten Witt1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2463
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSeniorenn.a.
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSeniorenn.a.
Horst Bischof1.30 ZimmerstutzenKörperbehinderte ohne Federbock2591

27.06.2010 Henstedt-Ulzburg

Stefan Dreschke2.10 LuftpistoleAltersherren3701
Jörg Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren33827
Günter Wodrich2.10 LuftpistoleAltersherrenn.a.
Eckhard Panknin2.10 LuftpistoleSenioren B33810

03.07.2010 Güstrow

Mannschaft I: Dudde, Wodrich, Sydow1.90 GK-Liegend 300mHerren16801
Mannschaft II: Lierke, Beyer, Fehde1.90 GK-Liegend 300mHerren15882
Günter Wodrich1.90 GK-Liegend 300mHerren5681
Gregor Sydow1.90 GK-Liegend 300mHerren5612
Karl-Heinz Beyer1.90 GK-Liegend 300mHerren5523
Harald Dudde1.90 GK-Liegend 300mHerren5514
Nicki Lierke1.90 GK-Liegend 300mHerren5346
Ingo Fehde1.90 GK-Liegend 300mHerren5028

04.07.2010 Henstedt-Ulzburg

Mannschaft: Fehde, Eschrich, Lierke1.10 LuftgewehrHerren10996
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren37415
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrHerren36833
Nicki Lierke1.10 LuftgewehrHerren35747
Mannschaft: Sydow, Bock, Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren11071
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3771
Gernot Bock1.10 LuftgewehrAltersherren3658
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren3659

04.07.2010 Hubertus Kiel

Anne Kathrin Schulz1.10 LuftgewehrDamen37513
Sylke Möhrke1.10 LuftgewehrDamen37415
Carola Gabriel1.10 LuftgewehrDamenn.a.

11.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: Schröder, Twesten, Schultz1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B899,414
Herbert Schröder1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B303,425
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B302,928
Wolfgang Twesten1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B293,143
Mannschaft: Schröder, Schultz, AudehmSenioren B911,26
Joachim SchultzSenioren B305,518
Herbert SchröderSenioren B304,822
Peter AudehmSenioren B300,943

18.09.2010 Kellinghusen

Sylvia Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich286,724
Regine Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich277,440
Mannschaft: Dieckhoff, Wrage, FranckeSenioren weiblich895,512
Regine WrageSenioren weiblich299,833
Sigrid FranckeSenioren weiblich299,634
Sylvia DieckhoffSenioren weiblich296,141

19.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: Gruse, Brüggmann, Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren901,610
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren305,119
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren300,146
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren296,455

25.09.2010 Kellinghusen

Mannschaft: López, Wrage, Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich907,27
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich398,030
Renate López 1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich306,411
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich302,820